Обычная версия Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA Расширенные
Творим и побеждаем! 2021/2022 учебный год День Албазинской иконы Божией Матери

22 марта 2022 г. в школе-интернате прошёл день Албазинской иконы Божией Матери «Слово Плоть бысть» как символ единения жителей Приамурья. Данное мероприятие направлено на воспитание уважения и любви к своей малой Родине, к её уникальной биографии.

Обучающиеся узнали, что праздник Албазинской иконы Божией Матери с 2015 года был включён в число памятных дат Амурской области.

Воспитатели рассказали ребятам о том, что история иконы неразрывно связана с освоением Дальнего Востока и великая святыня Приамурья своё название получила от русской крепости Албазино. Учащиеся увидели сохранившиеся остатки русской крепости на Дальнем Востоке – Албазинского острога, совершили виртуальную экскурсию по залам Амурского областного краеведческого музея.