Обычная версия Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA Расширенные
Творим и побеждаем! 2021/2022 учебный год Месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

В школе-интернате с 24 января по 24 февраля прошёл месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. В рамках проведения месячника обучающиеся приняли активное участие в различных мероприятиях, приобщающих их к историческому, культурному и духовному наследию, воспитывающих гражданско-патриотические качества, стремление к занятию спортом.

27 января была проведена памятная акция «Блокадный хлеб». Участникам акции раздавали символические кусочки «блокадного» хлеба весом 125 граммов и листовки, содержащие информацию о подвиге Ленинграда и его жителей в годы блокады. Также обучающиеся школы-интерната присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», вечером зажгли в окне свечу в память обо всех жителях и защитниках блокадного города-героя.

В старших классах состоялся исторический квест «Сталинградская битва». Уроки мужества «Сыны полков», «Никто не создан для войны» прошли в 6-11 классах.

В библиотеке школы-интерната была организована тематическая выставка, посвященная Дню защитника Отечества. К празднику 23 февраля ребята выпустили плакат «Ура! Защитникам Отечества!», приняли участие в творческих мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток, боевых листков, рисунков, аппликаций, которые были представлены на выставке «Воинской славе, доблести и чести посвящается…». Также ко Дню защитника Отечества, памятным датам и дням воинской славы были проведены тематические классные часы, всероссийская акция «Читаем книги о войне».

В ходе проведения месячника ребята школы-интерната продемонстрировали стремление к новым спортивным достижениям и волю к победе на школьных турнирах по шашкам, волейболу, теннису. Победители были награждены медалями и грамотами.

Все проведённые в течение месяца мероприятия прошли в атмосфере сотрудничества, творчества, вызвали у ребят интерес и живые эмоции, желание стремиться к успехам.