Творим и побеждаем! 2020/2021 Месячник оборонно–массовой, военно–патриотической и спортивной работы.

С 23 января по 23 февраля 2021 года в школе-интернате прошёл месячник оборонно–массовой, военно–патриотической и спортивной работы.

Месячник открылся Всероссийской акцией «Свеча памяти», посвящённой снятию блокады Ленинграда. Одной из главных целей месячника является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся. Для реализации этой цели были организованы беседы: «Холокост – Путь к миру!», «Герои нашего времени», «Сталинград. 200 дней в огне». Также 19 февраля в школе-интернате прошёл единый классный час, посвящённый Дню защитника Отечества. Эти мероприятия дали возможность ребятам всех классов ещё раз порассуждать и убедиться в том, какой ценой досталась мирная жизнь русскому народу и кто сейчас стоит на защите нашей Родины. В школьной библиотеке развёрнута тематическая выставка книг, посвящённая Дню защитника Отечества.

В течение всего месяца работали творческие мастерские, где воспитанники готовились к выставке рисунков и боевых листков, проводились мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток для мужчин и мальчиков школы-интерната. Музыкальные композиции и видео поздравления получили в подарок ко Дню защитника Отечества все родители, мужчины и мальчики нашего коллектива.

В ходе месячника прошел ряд спортивных мероприятий. Это школьные турниры по волейболу, теннису, шашкам и стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 8-11 классов. Победители отмечены грамотами. Воспитанники активно встретили Международный День зимних видов спорта.

Прошедший месяц был наполнен интересными событиями, блестящими победами и яркими эмоциями.