Творим и побеждаем! 2018/2019 учебный год Всемирный День борьбы с туберкулёзом

В школе - интернате прошли мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом, призванные привлечь внимание к этому опасному инфекционному заболеванию. Для родителей размещена наглядная агитация по профилактике туберкулёза, отражающая информацию о том, что такое туберкулёз, каковы пути его заражения, симптомы, что может снизить защитные силы организма, как уберечься от данного заболевания.

Медицинские работники нашей школы - интерната провели профилактическую беседу с обучающимися 6 – 11 классов о туберкулёзе и его профилактике. Из беседы учащиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах. С учениками начального звена в доступной и познавательной форме была проведена беседа «Личная гигиена».

Стоит отметить, что все воспитанники приняли активное участие в акции «Белая ромашка». Участники акции изготовили эмблемы- ромашки, которые неизменно являются символом мероприятий по привлечению внимания общества к проблеме туберкулёза. В результате проведенных мероприятий обучающиеся совместно с воспитателями выпустили листок здоровья «Остановим туберкулёз».