Творим и побеждаем! 2017/2018 учебный год Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи

Стало хорошей и доброй традицией в школе-интернате ежегоднопроводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Цель данного мероприятий: формирование у обучающихся первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.С обучающимися была проведена беседа на тему: «История праздника Пасха».

В ходе беседы ребята узнали много нового и интересного о подготовке и проведении праздника. На празднике воспитанники играли в народные игры: катали «крашенки» (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); кто быстрее по сигналу схватит «крашенку» – тот будет целый год счастливым и др. По окончании игр ведущий праздника пригласил всех на чаепитие с куличами. Цель мероприятия была реализована.

Воспитанники узнали ещё больше о традициях русского народа, получили заряд бодрости, энергии и массу положительных эмоций.