Сведения об образовательной организации Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

• Обучающимся стипендии не предоставляются

Меры социальной поддержки и стимулирования обучающихся

в ГАОУ школе-интернате № 8

В ГАОУ школе-интернате № 8 обучается 92 обучающихся, 91 человека являются инвалидами по слуху, 1 человек относится к категории детей к ОВЗ. На полном государственном обеспечении 41 человек, из них 2 человека - сироты, 2 человека - оставшиеся без попечения родителей. Жилищные и имущественные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей соблюдены в полном объёме.

Все обучающиеся поступили в ГАОУ школу-интернат № 8 по путёвкам министерства образования и науки Амурской области и на основании заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

Обучающиеся проходят МСЭ, каждому выдаётся ИПР (индивидуальная программа реабилитации). Рекомендации врачей выполняются полностью. Согласно ИПР социальной защитой населения Амурской области выделяются индивидуальные технические средства реабилитации, санаторно-курортное лечение один раз в год. Обучающиеся, проживающие в школе-интернате обеспечиваются 6-ти разовым бесплатным питанием, приходящие дети двухразовым бесплатным питанием. Родительская плата на горячие завтраки и обеды отсутствует.

Ежегодно дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отдыхают в оздоровительных лагерях, санаториях за счёт средств областного бюджета и привлечения внебюджетных ассигнований.

Положение о порядке обеспечения одеждой, обувью,мягким и жёстким инвентарём обучающихся, проживающих в ГАОУ школе-интернате № 8

Приказ "Об утверждении стоимости двухразового и пятиразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в ГАОУ школе-интернате № 8, и наполняемости сухих пайков"

Сведения о количестве жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся

Имеется интернат, в котором проживают 40 обучающихся в 13 спальнях.

Плата за проживание в интернате отсутствует.

Трудоустройство выпускников.